朝阳县人民政府
 首  页 | 朝阳概况 | 政府信息 | 项目建设 | 网上办事 | 公众服务 | 网上办事
当前位置>> 首页 >> 除省直管水库大坝外,坝顶兼做公路批准
事项编码:
 211321590937070/XK-002
事项类型:
 行政许可
承诺类型:
 非承诺件
办理时间:
 工作日:上午8:30-11:30;下午13:30-17:00
办事部门:
 行政审批局
办事地点:
 朝阳县柳城街道燕京街1号
联系电话:
 0421-8996031

 

序号

申请材料名称

是否必须

是否需要原件

1

大坝坝顶兼作公路申请文件(原件一式1份)

R  □否

R   □否

2

大坝坝顶兼作公路有关技术论证资料和补偿措施(报批稿,一式3份,附PDF格式电子光盘一份)

R  □否

R   £

3

建设项目设计文件或工程可行性研究报告(一式1套)

R  □否

R   □否

4

大坝管理部门意见(原件一份)

R  □否

R   □否

5

项目涉及的其它相关的资料(一式各3份。附在报批稿之后)1.建设项目的依据文件复印件;2.项目工程对水环境有影响的,应当附具有关环境影响评价报告(审批意见);3.与第三者有利害关系时,应当附具第三者的承诺书或有关协调意见

R  □否

R   □否

6

申请人的机构代码证复印件一份(加盖公章,只验看不收)

R  □否

R   □否

7

£  □否

£   □否

8

£  □否

£   □否

    修公路项目负责人本人,带公路审批手续及图纸原件、拿申请办理
水库大坝安全管理条例、2003827日国务院、辽宁省人民政府令第287