首  页 | 朝阳概况 | 政府信息 | 项目建设 | 网上办事 | 公众服务 | 网上办事
当前位置:首页 >> 政府信息 >>环保督察反馈公示

 ◎ 环保督察反馈公示

朝阳县南双庙镇中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号220(19-12))整改结果公示

  来源:1  发表日期:2018/4/13  文章查看次数:356 次  字号:【

 

一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

问题编号22019-12):对群众反应的问题突出重视不够。督察发现,一些乡镇(场)党委、政府和部门对群众环境权益重视不够,在解决群众环境诉求方面不愿意作为,敷衍搪塞,导致一些群众身边的环境问题长期得不到有效解决。

二、整改目标

高度重视群众环境权益,及时解决群众环境诉求

三、整改结果

1、在本次整改中,发现了榆树沟村垃圾乱堆放问题,并在那修建了垃圾池。(附件七图)

2、迅速解决了投诉到市领导信箱关于单家店村河西组养猪场乱排乱放污水问题。要求该养殖场彻底的整改,目前已经整改完毕。该养殖场新建化粪池一个,干粪堆放场一处。(见图附件五、附件六)

3、全镇公路两侧垃圾基本都能到指定地点存放,每天清理一次。定期全部运到垃圾填埋场,并进行无害化处理。(附件八图)

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向朝阳县督改办反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018413日至 2018419日(5个工作日)

受理部门:中央环境保护督察朝阳县协调组

联系电话: 13942197382

邮寄地址: 朝阳县环保局

 

朝阳县南双庙镇人民政府

2018413


文章查看次数:356 次
0
 

 
 
政府信息公开指南
政府信息公开目录
政府信息公开报告
 ◎ 友情连接
版权所有:朝阳县人民政府    主办单位:朝阳县人民政府    网站地图
E_mail:cyxgov@163.com  
ICP备案号: 辽ICP备13006215号—1 公安机关备案号: 2112139506900165 网站标识码:2113210034
Copyright(c) 2013 cyx.gov.cn,All Rights Reserved  建议使用IE5.0以上浏览器,1024*768分辨率浏览