首  页 | 朝阳概况 | 政府信息 | 项目建设 | 网上办事 | 公众服务 | 网上办事
当前位置:首页 >> 政府信息 >>环保督察反馈公示

 ◎ 环保督察反馈公示

朝阳县南双庙镇中央环境保护督察反馈意见整改任务编号272(24-12)整改结果公示

  来源:1  发表日期:2018/4/13  文章查看次数:362 次  字号:【

 

一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

问题编号27224-12):临时垃圾处理场设施、管理不规范,垃圾渗滤液长期得不到有效处置,恶臭弥漫、污染严重,周边群众意见极大。

二、整改目标

基本完成非正规垃圾堆放点集中整治工作,垃圾处理不断规范,城市、农村环境质量不断改善。

三、整改结果

1、镇内道路和公共场所的日常保洁,垃圾站合理设置,实行生活垃圾实现定点投放。

2、镇内住宅区,企事业单位、经营户生活垃圾及时清运,已做到日产日清。

任务已得到全面整改,达到整改目标,全部落实各项整改措施,具备整改销号条件。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向朝阳县督改办反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018413日至 2018419日(5个工作日)

受理部门:中央环境保护督察朝阳县协调组

联系电话: 13942197382

邮寄地址: 朝阳县环保局

 

朝阳县南双庙镇人民政府

2018413


文章查看次数:362 次
0
 

 
 
政府信息公开指南
政府信息公开目录
政府信息公开报告
 ◎ 友情连接
版权所有:朝阳县人民政府    主办单位:朝阳县人民政府    网站地图
E_mail:cyxgov@163.com  
ICP备案号: 辽ICP备13006215号—1 公安机关备案号: 2112139506900165 网站标识码:2113210034
Copyright(c) 2013 cyx.gov.cn,All Rights Reserved  建议使用IE5.0以上浏览器,1024*768分辨率浏览